Ваше местоположение: Главная > Новости

Стационарная бетоносмесительная установка

 2021.06.17

Оборудование для стационарная бетоносмесительная установка широко применяется при ремонте дорог, реконструкции площадей, аэропортов, жилых домов и других сферах. Итак, каковы конфигурации стандартного стационарный бетонный завод оборудования?

 

стационарная бетоносмесительная установка стационарный бетоносмесительная установка

 

1, система взвешивания материалов

Система взвешивания материалов стационарный бетоносмесительная установка является ключевым компонентом, влияющим на качество бетона и стоимость его производства. Он в основном разделен на три части: взвешивание заполнителей, взвешивание порошка и взвешивание жидкости. Все взвешивания контролируются электронными весами и микрокомпьютером. Точность взвешивания заполнителя составляет ≤2%, а точность взвешивания цемента, порошка, воды и добавок составляет ≤1%.

2, система хранения материалов
Материалы, которые можно использовать для хранения бетона, в основном те же. Заполнители штабелируются на открытом воздухе (закрытый силос крупномасштабного коммерческого стационарная бетоносмесительная установка в городе); порошок хранится в полностью закрытом бункере из стальной конструкции; смесь хранится в контейнере из стальной конструкции.

3, система управления
Система управления оборудованием стационарный бетонный завод является центральным нервом всего оборудования. Система управления имеет различные функции и конфигурации в соответствии с различными требованиями пользователей и размером стационарный бетонного завода. Вообще говоря, система управления небольшого бетонный завод, имеющегося на строительной площадке, проста, а система большого стационарного бетонный завод более сложна.

4, система транспортировки материалов
В настоящее время существует два способа транспортировки на стационарный бетоносмесительная установка: бункерная транспортировка и ленточная транспортировка. Преимуществами подъема с бункером являются небольшие габариты и простая конструкция. Преимуществами ленточной транспортировки являются большие расстояния транспортировки, высокая эффективность и низкий уровень отказов. Ленточный конвейер в основном подходит для бетонных заводов с бункерами временного хранения заполнителей, тем самым повышая производительность бетонных заводов. Транспортировка порошка; порошковые материалы, доступные для бетона, - это в основном цемент, летучая зола и минеральный порошок. В настоящее время обычно используемым методом транспортировки порошка является винтовой конвейер, а в крупномасштабных смесительных зданиях используется пневмотранспорт и скребковая транспортировка. Преимуществами винтовой транспортировки являются простая конструкция, низкая стоимость и надежность в использовании.

5, смешивающий хост
Основная машина стационарная бетоносмесительная установка по способу перемешивания делится на смесительную принудительную и самопадающую. Бетоносмеситель принудительного действия в настоящее время широко используется на отечественных и зарубежных бетонных станциях. Он может смешивать различные бетоны, такие как текучесть, полусухая твердость и сухая твердость. Самопадающий бетоносмеситель в основном перемешивает жидкий бетон, который в настоящее время редко используется в бетоносмесительных установках.