Ваше местоположение: Главная > Новости

Стационарный асфальтный завод

 2021.04.14

Стационарный асфальтный завод является обычным видом оборудования для асфальтосмесительных заводов в проектах строительства дорог и шоссе. С точки зрения ситуации с автомагистралями в стране асфальтовое покрытие является наиболее используемым, что является одной из причин быстрого развития асфальтосмесительных заводов. В условиях быстрого экономического развития проблемы качества асфальтового покрытия постепенно увеличиваются, что выдвигает все более высокие требования к качеству асфальта. Понятно, что основным фактором, влияющим на качество использования асфальта, является соотношение сырья. Это также связано с внедрением асфальтосмесительной установки.

Для получения высококачественной асфальтобетонной продукции, помимо оборудования стационарный асфальтный завод, отвечающего требованиям, выбор подходящего типа сортировки асфальтобетонной смеси также является главным приоритетом. Согласно действующим нормам страны, максимальный размер частиц асфальтовой смеси на верхнем слое дороги не должен превышать половину толщины слоя; и максимальный размер частиц заполнителя асфальтовой смеси в среднем слое не должен превышать двух третей толщины слоя; Максимальный номинальный размер заполнителя смеси слоев конструкции дорожного покрытия не должен превышать одной трети толщины слоя.
стационарный асфальтный завод асфальтный завод стационарный

Исходя из этого анализа, если поверхностный слой асфальта определенной толщины выбран в соответствии с приведенными выше техническими условиями, размер частиц заполнителя асфальтовой смеси, как правило, слишком велик, что неизбежно приведет к сложным строительным трудностям при строительстве асфальтобетонного покрытия. После исследования, эксперимента, анализа и сравнения можно увидеть, что нижний слой имеет широкий выбор вариантов, поэтому можно использовать тип градации AG-201; в то время как выбор типа смеси верхнего слоя более сложен, и необходимо добиться разумного выбора этого соотношения компонентов смеси. , С одной стороны, мы должны исследовать как можно больше совокупных ресурсов, с другой стороны, мы должны также рассмотреть модель оборудования асфальтобетонный завод.

Чтобы гарантировать качество проекта строительства дороги стационарный асфальтный завод, инженерные материалы должны быть тщательно отобраны и проверены. Следовательно, выбор и определение сырьевых материалов должны основываться на требованиях к конструкции дорожного покрытия и качеству использования, в сочетании с поставкой грунтовых материалов и проверяться в соответствии с требованиями соответствующих процедур испытаний. Выбирайте лучший материал, чтобы все технические показатели материала соответствовали заданным техническим требованиям.